Что такое гиперэкстензия?Гиперэкстензия представляет собой спортивный тренажер, который предназначен для развития мышц спины, пресса, ягодиц, бицепсов ног. Используется он как отдельный тренажер или как некоторое средство для выполнения разминочных комплексов упражнений для повышения эластичности тканей перед будущими серьезными нагрузками.

Тренажеры для женщин используются для выполнения ряда упражнений, связанных со сгибаниями туловища и с фиксацией ног. Они обеспечивают в основном  тренировку пресса. Некоторые тренажеры помогают тренировать мышцы спины. В интернет магазине спортивных профессиональных тренажеров гиперэкстензия 45 градусов и другие напольные тренажеры включая пресс-турник, представлены на только в широком ассортименте, а и по выгодным ценам. Здесь можно выбрать тренажеры как для дома, так и для зала.

Конструкция гиперэкстензии может быть горизонтальной и наклонной, обычно угол наклона находится в пределах сорока пяти градусов. В набор дополнительно включена пара удобных подушек и валики для ног, которые предоставляют комфортную опору. Современные модели сейчас могут гибко настраиваться под некоторое телосложение пользователя, при этом они совершенно безопасны и надежны, поэтому подходят для использования взрослыми и детьми.

Но все же специалисты советуют очень аккуратно подходить к увеличению нагрузки на гиперэкстрензии, это снижает вероятность риска развития грыж межпозвоночных дисков к нолю.

К дополнительным возможностям тренажера относится комплектование становой тягой и тренажером для приседаний с грузом на плечах. В течение таких упражнений обеспечивается идеально ровное положение отдела позвоночника, без некоторых перекосов в пояснице, поэтому и вес будет поднят больший, а эффективность таких упражнений становится выше.

источник http://sekret-krasoti.com/