Из открытых источников стало известно, что в субботу, 13 февраля в столице установлен рекорд по суточному количеству осадков.

Соответствующая информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на заявление ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Михаилу Леуса.

Специалист заявил:
“Рекорд по суточному количеству осадков для наступившей субботы природа уже обновила”.

По словам Леуса, к 06:00 в Москве, на метеостанции ВДНХ, выпало 15 мм осадков. Это больше, чем прежнее достижение, которое будет установлено в 2019 году, и составившее 13,6 мм.

Специалист также отметил, что высота снежного покрова в Москве достигла 40 сантиметров. Это стало абсолютным максимум с начала зимы текущего года. При этом, рекорд для 13 февраля составляет 60 сантиметров, и он был установлен в 1956 году.

К слову о погоде.

Ранее на официальном портале “Метеоновости” сообщалось о том, что в субботу, 13 февраля, в Москве и Московской области ожидается метель и до -15 градусов.

Сообщалось, что столичный регион по-прежнему останется в зоне влияния атмосферных фронтов. Однако количество прогнозируемого снега уменьшится.

Северо-восточный ветер будет дуть с порывами до 17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/13-fevralya-v-stolice-ustanovlen-rekord-po-sutochnomu-kolichestvu-osadkov/

Источник: https://leisurecentre.ru/13-fevralya-v-stolice-ustanovlen-rekord-po-sutochnomu-kolichestvu-osadkov/