Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Петербурга в среду, 16 июня.

Сообщается, что установится переменная облачность и без существенных осадков.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook.

Столбики термометров окажутся на отметке +20 — +22 градуса. Ветер будет западного направления с порывами 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет до 764 мм ртутного столба, что является выше нормы.

К слову о погоде.

На самом деле это не единственный прогноз относительно погоды в среду, 16 июня, в Санкт-Петербурге.

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу со ссылкой на синоптиков появилась информация, что 16 июня, ожидается ухудшение погоды.

В сообщении говорилось, что 16 июня в Санкт-Петербурге местами в прибрежных районах Финского залива ожидается ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В итоге, в связи с погодой специалисты МЧС дали рекомендации жителям Петербурга. В целях безопасности лучше всего закрыть окна и убрать хозяйственные вещи с балконов и со дворов. Автомобили рекомендуется оставить в гараже или вдали от деревьев и шатких конструкций.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/16/16-iyunya-v-sankt-peterburge-ustanovitsya-oblachnaya-pogoda-i-do-22-gradusov/

Источник: https://leisurecentre.ru/16-iyunya-v-sankt-peterburge-ustanovitsya-oblachnaya-pogoda-i-do-22-gradusov/