Из открытых источников стало известно, что в Санкт-Петербурге, в четверг, 25 февраля прогнозируется облачная погода с туманом. При этом, видимость на дорогах будет составлять 500 метров и менее.

Соответствующая информация появилась на портале ФГБУ “Северо-Западное УГМС”.

Сообщается, что в четверг в большинстве районов Санкт-Петербурга пройдет небольшой снег с дождем.

Порывы ветра местами будут достигать 10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью опустится до 0 — -2 градуса, а днем ​​будет около +2 — +4 градуса.

На дорогах ожидается гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться, а днем оставаться стабильным.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о том, что мощный атлантический циклон “Дитер” к вечеру среды принесет в Санкт-Петербург первые февральские оттепели.

В сообщении говорится:
“Сопровождать их будут снегопад и метели, днем переходящие в мокрый снег. Возможны гололедные явления, не исключены ледяные дожди”.

По словам специалиста, это будет первое сражение между зимой и весной. И победит по мнению Леуса, в нем пока увы не весна.

Так, температура воздуха в Санкт-Петербурге составит 0-2 градуса. Ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 760 мм. ртутного столба, что соответствует норме.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/24/25-fevralya-v-sankt-peterburge-ozhidaetsya-oblachnaya-pogoda-s-tumanom/

Источник: https://leisurecentre.ru/25-fevralya-v-sankt-peterburge-ozhidaetsya-oblachnaya-pogoda-s-tumanom/