Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве и Московской области 26 июля.

Данный прогноз появился на портале “Метеоновости”.

Специалисты сообщают:
“Предстоящим днем столичный регион окажется под влиянием антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается”.

Кроме того уточняется, что ветер будет слабый. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха будет около 30%.

Что касается температура, то столбики термометров в Москве будут на уровне +25 — +27 градусов, а в области до +27 градусов.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале Гидрометцентра сообщалось о том, что в Московской области продлен желтый уровень погодной опасности из-за рисков возникновения пожаров.

Итак, данный уровень погодной опасности продлен до 13:00 вторника, 27 июля.

Более того, специалисты сообщили, что местами в регионе ожидается высокая пожароопасность, а именно 4 класс.

Еще немного о погоде.

Ранее на портале РИА Новости со Евгения Тишковца сообщалось, что в июне текущего года в Москве среднесуточная температура наружного воздуха оказалась на 3,2 градуса выше нормы.

Кроме того, в июне 2021 года были зафиксированы пять температурных рекордов.

Однако впереди остается третий месяц лета 2021 года. Поэтому хочется вспомнить, какая именно погода была установлена в Москве в августе 2020 года.

Так, например на портале “weatherarchive” сообщалось, что температура воздуха в прошлом году в Москве колебалась в диапазоне от +9 до +29 градусов.

Минимальный показатель температуры в +9 градусов пришелся на 15 августа в 02:00. А вот максимум в +29 градусов был зафиксирован 31 августа в 11:00.

Хотя все же не стоит забывать, что каждый год температурные показатели могут меняться.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/26-iyulya-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti-temperatura-vozduxa-progreetsya-do-27-gradusov/

Источник: https://leisurecentre.ru/26-iyulya-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti-temperatura-vozduxa-progreetsya-do-27-gradusov/