Из открытых источников стало известно, что в понедельник, 28 сентября, в Москве ожидается облачная погода с прояснениями. Соответствующая информация появилась на официальном сайте “Метеоновости”.

В частности синоптики заявляют, что столичный регион будет находится на периферии антициклона. Поэтому в Москве местами пройдет кратковременный дождь.

Специалисты сообщили:
“Максимальная температура воздуха в Москве составит примерно от +14 до +16 градусов, а в области этот показатель составит около +18 градусов”.

Также уточняется, что атмосферное давление будет около 756 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха составит около 60%.

В прогнозе также подчеркивается, что 28 сентября в Москве увеличится вероятность выпадения осадков, несмотря на повышенный фон атмосферного давления. Синоптики также отметили, что содержание кислорода в воздухе будет приближено к норме.

Стоит напомнить, что ранее замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев говорил о том, что продолжительный период теплой погоды в Москве может повториться в октябре. Он также подчеркнул, что бабье лето — это стационарный антициклон, который устанавливается надолго.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/28-sentyabrya-v-moskve-ustanovitsya-oblachnaya-pogoda-s-proyasneniyami/

Источник: https://leisurecentre.ru/28-sentyabrya-v-moskve-ustanovitsya-oblachnaya-pogoda-s-proyasneniyami/