Из открытых источников стало известно, что временно исполняющий обязанности мэра города Екатеринбурга Алексей Орлов дал свое согласие застройщику жилого комплекса «Клевер Парк» на возведение искусственного острова с новым жильем.

Соответствующая информация была опубликована на сайте городской администрации.

Сообщается, что новый жилой квартал должен появиться между ЦПКиО и Заводом радиоаппаратуры вместо давно заросшего растительностью паркового пруда. Данный строительный проект предполагает под собой проведение мероприятий по разболочеванию местности и строительству жилых домов. Также в ходе его выполнения предусмотрено восстановление прежних границ Исети и проведение необходимых мероприятий по благоустройству набережной.

Напомним, что представители компании «Грейт Девелопмент» обратились в городскую администрацию, с просьбой дать разрешение на строительство жилищного комплекса, еще в декабре прошлого года. Однако разрешение было получено только на днях, так врио руководителя города Алексей Орлов поручил потенциальному застройщику участка приступить к работам по планировке самого строительного проекта, а также проекта межевания выделенной территории.

 

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/08/aleksej-orlov-razreshil-razbolotit-prud-v-cpkio-i-postroit-tam-zhiloj-ostrov/

Источник: https://leisurecentre.ru/aleksej-orlov-razreshil-razbolotit-prud-v-cpkio-i-postroit-tam-zhiloj-ostrov/