Из открытых источников стало известно, что Арзамасский театр драмы получил более 7,6 миллиона рублей по проекту “Культура малой Родины”.

Соответствующая информация появилась в Нижегородском региональном отделении партии “Единая Россия”.

Уточняется, что региональный координатор проекта Сергей Горин оценил новое оборудование и побывал на репетиции премьерного спектакля “Чайка” в Арзамасском театре драмы.

Необходимо отметить, что несмотря на изменения планов в 2020 году из-за пандемии, театр ведет активную жизнь и готовится к открытию 78-го сезона на своей родной сцене.

В этом году репертуар театра пополнится премьерами: спектаклем “Чайка” по пьесе А.П. Чехова. Также столичный режиссер-постановщик Ольга Елизарова представит арзамасским зрителям комедию К. Гольдони “Трактирщица”.

Помимо прочего, традиционно под новый год юных зрителей ожидают сказки, но в этот раз выбор пал на творчество П.П. Бажова и Г.Х. Андерсен.

Также стоит подчеркнуть, что театр приобрел автомобиль “Газель” для выездных гастролей, цвето-световое оборудования, различные технические средства и оборудование для сцены и постановки спектаклей.

К слову о культуре.

Ранее в региональном Министерстве культуры Нижнего Новгорода сообщили, что в здании речного вокзала может появиться музей.

На данный момент не сообщается, какие конкретно экспонаты собираются разместить в будущем музее. Но, уже известно о том, что выставочное пространство планируют разместить в здании вокзала на первом этаже. Там сейчас располагаются помещения административного и служебного пользования.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/28/arzamasskij-teatr-dramy-poluchil-bolee-76-milliona-rublej-po-proektu-kultura-maloj-rodiny/

Источник: https://leisurecentre.ru/arzamasskij-teatr-dramy-poluchil-bolee-76-milliona-rublej-po-proektu-kultura-maloj-rodiny/