Из открытых источников стало известно, что крупный банк из Санкт- Петербурга откроет кредитную линию на сумму порядка 800-та миллионов рублей «Водоканалу» Екатеринбурга.

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой банка.

Сообщается, что кредитные средства пойдут на модернизацию объектов водоканала, в том числе продолжение ремонтных работ Южной аэрационной станции, расположенной на Химмаше, модернизация специальной хлораторной установки, расположенной на Западной фильтровальной станции, а также перекладка собственных сетей снабжения.

Уточняется, что Екатеринбургский «Водоканал» будет постепенно возвращать кредитные средства из собственных, периодически получаемых доходов.

Водоканал в серьез занялся давней городской проблемой, а именно имеющиеся неприятные запахи, которые исходят из Южных очистных сооружений. Проблему пытались решить уже не один год, но по различным причинам работы по реконструкции оборудования постоянно переносились. Сейчас же, после получения всех необходимых средств Водоканал приступит к строительству новых цехов по просушке осадков, стоимость всех работ оценивается в сумму порядка 1,4 млрд рублей.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/01/bank-sankt-peterburg-dast-vodokanalu-ekaterinburga-kredit-na-%e2%82%bd800-mln/

Источник: https://leisurecentre.ru/bank-sankt-peterburg-dast-vodokanalu-ekaterinburga-kredit-na-%e2%82%bd800-mln/