Из открытых источников стало известно, что задержка ранее озвученных сроков сдачи паркового участка Собино в городе Ростов-на Дону происходит по причине запоздалой поставки производителем строительных материалов и малых архитектурных форм.

Подобное сообщение было опубликовано пресс-службой мэрии Ростова.

В целом же, все строительные работы на территории парка завершены на 98%. Незаконченными остаются лишь часть лестничных сооружений парка. Необходимо так же установить детские игровые комплексы, лавочки, мусорные контейнеры.

Задержку в поставках подрядчик ООО «РИЦ» объясняет таможенными трудностями, так как базальт поставляется с территории Грузии, и на границе он пробыл целый месяц.
Малые архитектурные формы по словам подрядчика должны были доставить еще 22 октября, но этого не произошло до сих пор, по этой причине на завод производитель уже были отправлены официальные претензии.

Парк Собино будет разделен на зону тихого и активного отдыха.

Зона тихого отдыха будет включать сеть небольших, аккуратно выложенных тропинок для уютной прогулки, а также в ней будет оборудована специально подготовленная площадка для выгула собак.

В зоне активного отдыха расположатся спортивные и детские площадки, по мимо них, в ней также появится площадка для проведения свадебных мероприятий.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/20/blagoustrojstvo-parka-sobino-zaversheno-na-98/

Источник: https://leisurecentre.ru/blagoustrojstvo-parka-sobino-zaversheno-na-98/