Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, сколько школ и детских садов Северной столицы были подключены к надежному электроснабжению с начала текущего года.

В частности сообщается, что всего подключено 13 школ и детских садов.

Данная информация появилась в пресс-службе Смольного.

Уточняется, что работами по подключению к электросетям проводились специалистами “Россети Ленэнерго”.

Итак, работы проводились в семи школах и шести детских садах в десяти районах:
Василеостровский;
Выборгский;
Кировский;
Колпинский;
Красногвардейский;
Курортный;
Московский;
Петроградский;
Приморский;
Фрунзенский.

Кроме того губернатор Александр Беглов добавил, что в Санкт-Петербурге завершается подготовка учебных заведений к 1 сентября.

Беглов также подчеркнул, что все школы и детские сады должны быть обеспечены надежным электроснабжением. Это необходимо сделать, чтобы в течение учебного года не произошло нештатных ситуаций.

К слову об объектах образования.

Необходимо напомнить, что в октябре 2020 года в пресс-службе городского Комитета по строительству сообщалось о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1375 мест.

Новое образовательное учреждение расположено в жилом комплексе “Солнечный город” по адресу проспект Ветеранов, дом № 173, корпус 3, строение 1. Новому образовательному учреждению был присвоен номер № 203.

На прилегающей к школе территории присутствуют спортивные площадки, футбольное поле, площадки для игр, зоны для отдыха, а также зоны для проведения различных мероприятий.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/08/31/bolee-10-shkol-i-detskix-sadov-v-peterburge-podklyucheny-k-nadezhnomu-elektrosnabzheniyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/bolee-10-shkol-i-detskix-sadov-v-peterburge-podklyucheny-k-nadezhnomu-elektrosnabzheniyu/