Из открытых источников стало известно, что 16-го декабря на плановом заседании городского парламента поднимался вопрос о принятии городского бюджета на 2021-й год.

Данное сообщение было опубликовано пресс-службой Городской думы.

Согласно официальной информации в ходе заседания депутатами был принят окончательный вариант городского бюджета на следующий год, а также разработан плановый бюджет до 2023-го года.

Сообщается, что по своим параметрам бюджет особо не изменился по сравнению с нынешним годом. Он будет содержат в себе следующие значения: доход- 36,55 миллиардов рублей, расход- 36,85 миллиардов рублей. Следовательно, дефицит бюджета на следующий год составит порядка 300 миллионов рублей.

В администрации города уточнили, что большую часть запланированных на следующий год расходов составят траты в социальной сфере, они составят 55% от общего объема трат. Не стоит забывать также о расходах связанных с инвестициями края, на них отводится 21% всех расходов.

Если сравнивать доходную статью бюджета, то можно увидеть, что по сравнению с уходящем годом она возросла на 4.7 миллиарда рублей. Это произошло благодаря проведению межбюджетных трансферов.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/16/byudzhet-nizhnego-novgoroda-na-2021-god-prinyat-gordumoj/

Источник: https://leisurecentre.ru/byudzhet-nizhnego-novgoroda-na-2021-god-prinyat-gordumoj/