В прошедшем матче баскетбольной Суперлиги «Челбаскет» подержал домашнюю победу. Команда под руководством Максима Перцева одержала победу над «Тефтехимиком» со счетом 85:81.

Оба коллектива ранее потерпели в своих играх неудачу. Челябинцы проиграли «Барнаулу», а Тобольская команда уступила соперникам из Майкопа. Первая половина встречи осталась за челябинцами. «Челбаксет» достаточно уверено выиграл два отрезка. Но после этого «Нефтехимик» перехватил инициативу.

Итоги матча были подведены главным тренером команды из Челябинска. Он отметил, что концовка сложилась для зрителей увлекательной. Также он считает, что в Суперлиге 2 нет слабых представителей.

Максим Перцев пояснил:
«Не покидало ощущение, что 3 и 4 четверти сложатся совсем по-другому. Хорошо, что мы одержали победу. Соперник показал прекрасные физические данные. Тактикой сейчас никого не удивить, ведь есть видео, тренер, просматривая соперников, готовится к играм. Мы предполагали, что у них не хватит сил, но в конечном счете получилось наоборот».

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что в составе челябинцев в качестве лучшего игрока матча был выделен Валентин Назаров. В последнем отрезке он набрал двенадцать очков. В общей сложности за игру он набрал 18 баллов, совершил перехват и три подбора.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/20/chelbasket-doma-pereigral-nefteximik/

Источник: https://leisurecentre.ru/chelbasket-doma-pereigral-nefteximik/