Сбербанк поддерживает неделю финансов грамотности, которая проходит по всей стране с 24 октября. В рамках данного проекта в Челябинске состоится серия семинаров для участников общественной организации «Знание».

Сотрудники банка помогут старшему поколению понять существующие финансовые инструменты, научат их использовать банковские услуги. В прошлом году Общество и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве.

Денис Чугунов, являющийся управляющим местного отделения, рассказал:

«На данный момент каждый второй житель Южного Урала получает пенсию на карту нашего банка. Этих клиентов можно отнести к особенной категории, так как у пожилых есть потребность в простых продуктах, помогающих экономить силы. При этом не всегда может хватать знаний и навыков, чтобы разобраться, как всем этим пользоваться».

Банк возьмет на себя организацию онлайн встреч в социальных сетях. Эксперты расскажут о рефинансировании, налогообложении, поделятся опытом о том, как вести разговоры с детьми о финансах.

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что неделя финансовой грамотности призвана помогать школьникам, студента, людям среднего и  старшего возраста получить актуальную информацию, которая необходимо для грамотного решения возникающих вопросов с финансами.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/29/chelyabincy-uznayut-o-pravilax-otvetstvennogo-finansovogo-povedeniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/chelyabincy-uznayut-o-pravilax-otvetstvennogo-finansovogo-povedeniya/