Из открытых источников стало известно, что на предстоящие выходные для жителей Екатеринбурга организаторы подготовили не мало культурных мероприятий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в выходные в городе запланировано большое количество культурных мероприятий разных направленностей. Так, всех любителей живописи будет ждать в гости обновленная выставка русской графики XIX – начала XX, располагаться экспозиция будет в стенах городского музея изобразительного искусства Екатеринбурга. Гостей ждет большое количество работ авторов, успевших получить уже мировое признание: Александра Бенуа, Льва Бакста, Евгения Лансере, Мстислава Добужинского, Анны Остроумовой-Лебедевой и многих других.

Параллельно с ней, в городском музейном клубе «Дом Агафоновых» будет проходить выставка из работ крымских и ялтинских авторов и будет носить название «Крымская весна в Екатеринбурге». Гости выставки смогут познакомиться с более чем 30-ю полотнами известных авторов.

В воскресенье же, в центральном городском библиотечном центре, расположенном на улице Антона Валека, будет проходить открытая лекция, посвященная негативному влиянию курения на человеческий организм.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/04/02/chem-zanyatsya-v-vyxodnye-v-ekaterinburge/

Источник: https://leisurecentre.ru/chem-zanyatsya-v-vyxodnye-v-ekaterinburge/