Департамента строительства города Москвы сообщает, что к 2023 году через МЦД-1 планируется построить восемь наземных пешеходных переходов.

Отмечается, что эту задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявляет:
“Пешеходные переходы обеспечат комфортный и безопасный переход через железнодорожные пути в условиях интенсивного движения железнодорожного транспорта”.

В частности, четыре перехода будут построены по проекту Северного дублера Кутузовского проспекта. Один из них уже построен от улицы Василисы Кожиной, владение 13. Благодаря этому откроется выход на Кутузовский проспект в районе Поклонной горы.

Второй будет организован со стороны улицы Василисы Кожиной в районе дома 22. Он обеспечит выход на Кутузовский проспект в районе Поклонной Горы ближе к пересечению с улицей Минской.

Также отмечается, что третий переход будет обеспечивать выход на улицу Красных Зорь. Его построят от улицы Иван Франко в районе дома 16. Плюс ко всему, пешеходный переход построят в районе улицы Полоцкой и улицы Гвардейской.

Вдобавок четыре надземных пешеходных перехода будут построены через железнодорожные пути МЦД-1 Савеловского направления. В частности, в районе улицы Яблочкова, домов 35Г-37Г. В районе Дмитровского шоссе возле домов 5-7, корпус 2. Помимо прочего, на улице Бутырский Вал, дом 48 и на Дмитровском шоссе, дом 29.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/cherez-mcd-1-budet-postroeno-vosem-nadzemnyx-peshexodnyx-perexodov/

Источник: https://leisurecentre.ru/cherez-mcd-1-budet-postroeno-vosem-nadzemnyx-peshexodnyx-perexodov/