Из открытых источников стало известно, что на модернизацию Чкаловской больницы планируется выделить порядка 287 миллионов рублей, процесс модернизации планируется провести поэтапно провести в течении четырех последующих лет.

Соответствующей информацией поделился руководитель Нижегородской области в ходе визита в город Чкаловск, который проходил 20-го января.

Глеб Никитин прибыл в город вместе со своим заместителем Давидом Мелик-Гусейновым, в связи с плановой проверкой Чкаловской больницы, после того как в региональную администрацию поступило большое количество жалоб от местных жителей, касаемо состояния медицинского учреждения.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что большинство поступивших сигналов оказались весьма обоснованными. В связи с чем медицинское учреждение было незамедлительно включено в региональную программу по модернизации системы здравоохранения в регионе.

Уже в этом году больнице должны предоставить новый цифровой рентген, а в последующие годы провести капитальный ремонт самого здания и построить один новый больничный участок.

На все работы и закупки спецтехники из бюджета будет выделена сумма порядка 287-ми миллионов рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/01/20/crb-v-chkalovske-moderniziruyut-za-287-mln-rublej-do-2025-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/crb-v-chkalovske-moderniziruyut-za-287-mln-rublej-do-2025-goda/