Из открытых источников стало известно, что дамбу Гребного канала в Нижнем Новгороде отремонтируют за 30 млн рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы сайта Госзакупок.

Сообщается, что территорию автомобильных путей, расположенных на дамбе Гребного канала от АЗС с площадкой для вертолетов до Яхт-клуба будут значительно ремонтировать. Для осуществления подобных рабочих мероприятий подготовлена денежная сумма порядка 30 миллионов рублей. Средства для осуществления всех работ будут уже в 2021-м году в полном объеме выделены из бюджета города. При этом все строительные работы должны быть завершены уже в октябре этого года.

В настоящий момент администрация города находится в поисках организации подрядчика, которой будет необходимо провести работы по полной замене бортового камня, а также укрепить имеющиеся на участке канализационные люки. Кроме того, подрядчик должен будет снять уже изношенный слой дорожного покрытия и провести его замену на новый, на протяжении всего дорожного покрытия. После этого на отремонтированный участок должна быть нанесена соответствующая дорожная разметка.

Заявки для участия в онлайн аукционе принимаются вплоть до 16 августа 2021-го года.

 

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/08/09/dambu-grebnogo-kanala-v-nizhnem-novgorode-otremontiruyut-za-30-mln-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/dambu-grebnogo-kanala-v-nizhnem-novgorode-otremontiruyut-za-30-mln-rublej/