Из открытых источников стало известно, что деревянных идолов с территории парка Лесоводов перевезут в центральную часть Екатеринбурга. Возле здания фондохранилища центра «Эрмитаж-Урал», расположенного на улице Вайнера будет организован современный лекторий, который расположится под открытым небом и будет всегда доступен для посещения всем желающим.

Соответствующей информацией поделился руководитель екатеринбургского музея изо Никита Корытин.

В перспективе в нем планируется организовывать чтение научных лекций, проведение различных брифингов и встреч, а также устраивать просмотр кинофильмов под открытым небом. Директор ЕМИИ сообщил, что в настоящий момент ведется активная работа для правильной, а главное действенной организации работы будущего лектория.

Для оформления самого лектория планируется переместить в него 5-ти метровые деревянные скульптуры, которые до этого располагались в парке Лесоводов России. Их предполагается расположить по периметру нового лектория. Соответствующий вопрос на протяжении последних нескольких дней активно обсуждается с министерством природных ресурсов региона и непосредственно администрацией города.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/04/derevyannyx-idolov-iz-parka-lesovodov-perevezut-v-centr-ekaterinburga-chtoby-organizovat-lektorij/

Источник: https://leisurecentre.ru/derevyannyx-idolov-iz-parka-lesovodov-perevezut-v-centr-ekaterinburga-chtoby-organizovat-lektorij/