Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменение в постановление, где говорится, что детские сады в Петербурге продолжат свою работу в режиме дежурных групп до 26 июля.

Следует отметить, что в дежурных группах по-прежнему будет не более 12 детей. При этом, частным детским садам также рекомендовали создавать подобные группы. Все жители Санкт-Петербурга могут подавать заявление в дежурные сады, но в первую очередь помогут гражданам работающим в организациях, на которые не распространяются действующие ограничения и запреты.

В то же время учреждения дополнительного и профессионального образования будут вести свою деятельность дистанционно. Но после 26 июля будет принято решение о том, как действовать исходя из эпидемической ситуации в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что школьники Санкт-Петербурга могут быть переведены на пятидневное обучение.

Соответствующей инициативой занимается первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский. Он заявил, что уже работает над этим проектом.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/14/detskie-sady-peterburga-prodolzhayut-rabotat-v-rezhime-dezhurnoj-gruppy/

Источник: https://leisurecentre.ru/detskie-sady-peterburga-prodolzhayut-rabotat-v-rezhime-dezhurnoj-gruppy/