Из открытых источников стало известно, что правительство Российской Федерации приняло к реализации проект о субсидировании регионов суммой в 2,9 млрд. рублей для стабилизации ценового вопроса, связанного со стоимостью хлеба и хлебобулочных изделий.

Соответствующая информация опубликована на официальном интернет ресурсе Камбина.

Общая сумма субсидий, которая поступит для реализации данной проблемы в Ростовскую область составит около 102-х миллионов рублей.

Сообщается, что первый транш, равный 45,6 миллионам рублей, будет отправлен в регион в ближайшее время. Он предназначен для осуществления деятельности по закупки производственного сырья производителями. Второй транш, в размере 56,5 миллионов рублей, поступит чуть позже. Его предназначение заключается в возмещении всех трат, которое произойдут при реализации хлебной продукции.

Заметим, что Ростовская область получила далеко не самый крупный транш денежных субсидий. Так, например, Краснодарский край получил на те же нужды более 121-го миллиона рублей, Ставрополье около 116, а Челябинская область более 223-х миллионов.

За прошедший, 2020-й год в регионе рост цен на хлебную продукцию составил порядка 12,3%.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/01/25/dlya-stabilizacii-cen-na-xleb-rostovskoj-oblasti-vydelili-102-mln-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/dlya-stabilizacii-cen-na-xleb-rostovskoj-oblasti-vydelili-102-mln-rublej/