Из открытых источников стало известно, что в последний день уходящего года погода в Челябинске останется довольно морозной.

Согласно сообщениям, Челябинского ГидрометЦентра погода в некоторых муниципалитетах днем сохраниться на уровне -20/-23-х градусов.

Средняя утренняя температура в регионе будет около -17 градусов, в случае прояснения она может значительно упасть до -25 градусов. Днем в регионе наблюдается небольшое потепление и в большей части области дневная температура составит -11/-14 градусов, в самых низинных районах подобного не произойдет, и температура сохраниться на уровне -20/-22 градусов. Местами в регионе ожидаются сильные туманы. В течении всего дня сохраниться порывистый ветер со средней скорость 4-5 метров в секунду.

Согласно сообщениям синоптиков, осадков в регионе не предвидится в течении всего дня в любой форме выпадения.

В самом же Челябинске утренняя температура будет чуть холоднее чем в среднем по региону и составит она порядка -20/-22 градусов. Ближе к полудню воздух прогреется до -14/-16 градусов. Горожанам не удастся насладиться солнышком в последний день уходящего года. На протяжении всего дня в городе ожидается сильная облачность.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/31/do-%e2%88%9227-gradusov-poxolodaet-v-chelyabinskoj-oblasti-v-poslednij-den-2020-goda/

Источник: https://leisurecentre.ru/do-%e2%88%9227-gradusov-poxolodaet-v-chelyabinskoj-oblasti-v-poslednij-den-2020-goda/