Достаточно интересные и необычные уроки, посвященные здоровому питанию, были введены в школах донского региона. Ученикам рассказывают об интересных фактах о человеке, о том, что такое иммунитет, и как влияют продукты питания на организм в целом.

Учителя проводят подобные занятия в рамках программы лекций, которые посвящены разговору о правильном питании. Они разрабатывались Институтом возрастной физиологии академии образования. Данное образовательное учреждение каждый год на безвозмездной основе направляет ростовским ученикам образовательных учреждений красочные тетради для работ, методические пособия, предназначенные для учителей, яркие плакаты, пометки для родителей.

В Министерстве профессиональной подготовки пояснили:
«За четыре года, которые работает сама программы, от наших партнеров нам было передано более трехсот тысяч тетрадей, двести плакатов, брошюр и других материалов для организации учебного процесса».

В текущем году в местные школы направлено порядка восьмидесяти тысяч учебных тетрадей.

Все ребята проявляют большой интерес к занятиям, которые рассказывают о правильном питании. Сами уроки введены для школьников с первого по девятый классы.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/10/donskie-shkolniki-poluchili-tetradi-po-osnovam-zdorovogo-pitaniya/

Источник: https://leisurecentre.ru/donskie-shkolniki-poluchili-tetradi-po-osnovam-zdorovogo-pitaniya/