Из открытых источников стало известно, что властями города окончательно определен подрядчик, которому необходимо заняться поставками фуникулера Нижегородского кремля.

Соответствующая информация была опубликована администрацией Нижнего Новгорода на сайте Госзакупок.

Напоминаем, что не так давно Управление по благоустройству кремля и прикремлевской территории в Нижнем Новгороде, запустило сразу два электронных аукциона по поиску подрядчиков. Первый заключался в поставке электрооборудования в Нижегородский Кремль и его стоимость составляла порядка 160-ти миллионов рублей. Второй на поставку рельсовых сооружений на сумму 261 миллион рублей.

По итогу Управление не получило ни одной заявки на участие, и спустя время запустило повторный аукцион на который откликнулось два участника ООО «Доппельмайр Раша» и ООО «Пома», которые подали свои заявки на выполнение обоих контрактов.

Так как обе компании запросили максимальную сумму, то власти города делали выбор победителя основываясь на средних оценках фирм и рейтингов уже выполненных заказов. По итогу победу одержало ООО «Доппельмайр Раша», которому теперь предстоит выполнить все контрактные условия до 15-го февраля 2021-го года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/17/doppelmajr-rasha-postavit-oborudovanie-dlya-funikulera-nizhegorodskogo-kremlya/

Источник: https://leisurecentre.ru/doppelmajr-rasha-postavit-oborudovanie-dlya-funikulera-nizhegorodskogo-kremlya/