Городские власти рассказали о предварительных планах, касающихся ремонта дорог в следующем году. В рамках национальной программы будут продолжаться работы, связанные с реконструкцией выездов из города в нескольких местах: на Гусинобродском шоссе, улицах 2-й Станционной, а также Кедровой. Помимо этого отремонтировать планируется следующие участки дорог: вся протяженность улицы Хилокская, Волочаевская, а также от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади Киров, включая путепровод через грузовой ход Транссиба.

В пресс-центре мэрии рассказали, что средства, которые могут быть направлены на ремонт дорог, возможно, будут увеличены, как это произошло в нынешнем году. В этом случае удастся улучшить дополнительные участки магистралей, которые пока не определены.

Роман Дронов, являющийся начальником департамента транспорта Новосибирска, рассказал:

«Объекты, входящие в муниципальную программу, будут определены и подписаны соглашения после завершения зимнего периода. Именно по этой причине назвать окончательную стоимость по объектам будет возможно лишь в марте 2021».

Информационный портал «ndn.info» отмечает, что на данный момент в планах по БКАД фигурирует сумма более одного миллиарда.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/11/06/dorogi-novosibirska-budut-remontirovat/

Источник: https://leisurecentre.ru/dorogi-novosibirska-budut-remontirovat/