Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге продолжаются активные мероприятия по уборке городских улиц от снежных завалов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что все мероприятия по уборке городских улиц во всех районах города проходят в соответствии с ранее разработанным городской администрацией планом. Все городские службы благоустройства проводят мероприятия круглосуточно.

Так, согласно официальной информации комитета по благоустройству при администрации города Екатеринбурга, в ночное время суток с 21-го на 22-е марта к работам по приведению в порядок городских улиц и расчистке снега была привлечено порядка 238 единиц специализированной снегоуборочной техники, а также 107 рабочих дорожных служб. За прошедшую ночь с улиц города на загородные полигоны было вывезено порядка 6 тысяч тонн снега.

В дневное время 22-го марта городские и дорожные службы в работах по уборке снега задействовали 191 единицу специализированной техники, а также 376 сотрудников личного состава.

Помимо уборки снега дорожные и коммунальные службы не забывают также и о проведении противогололедных мероприятий. Особое внимание уделяется проезжим частям, пешеходным зонам, а также территориям близь остановок общественного транспорта.

 

 

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/03/22/dorozhniki-zadejstvuyut-376-rabochix-i-191-edinicu-texniki-na-dnevnoj-uborke-goroda/

Источник: https://leisurecentre.ru/dorozhniki-zadejstvuyut-376-rabochix-i-191-edinicu-texniki-na-dnevnoj-uborke-goroda/