Из открытых источников стало известно, что за прошедший 2020-й год дружинными организациями города Екатеринбурга было выявлено более 6-ти тысяч административных правонарушений различного рода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что 26-го марта администрация города Екатеринбурга в ходе планового совещания подвела итоги рабочего процесса городских добровольческих дружин в разных районах Екатеринбурга. На данный момент в городе свою активную деятельность проводит семь добровольческих дружин, которые включают в себя порядка 82-х отрядов дружинников. Общее число дружинников Екатеринбурга по состоянию на начало 2021-го года оценивалось в 1362 человека, к которым относятся как добровольческие объединения по охране общественного порядка, студенческие отряды и казачьи патрули.

Так итогом плодотворной деятельности дружинных отрядов в 2020-м году стало проведение более чем 20-ти тысяч профилактических бесед с гражданами города, а также выявление более 6-ти тысяч административных правонарушений. Помимо этого, ими же было раскрыто 8 преступлений криминального характера.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/03/26/druzhinniki-ekaterinburga-vyyavili-svyshe-6-tysyach-administrativnyx-pravonarushenij/

Источник: https://leisurecentre.ru/druzhinniki-ekaterinburga-vyyavili-svyshe-6-tysyach-administrativnyx-pravonarushenij/