Из открытых источников стало известно, что в Екатеринбурге были объявлены электронные аукционы по поиску подрядчиков для предоставления грейдеров и самосвалов с целью осуществления мероприятий по уборке снега.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Госуслуг.

Сообщается, что Ленинский и Железнодорожный районы города запустили электронные аукционы по поиску подрядчиков для оказания соответствующих услуг по аренде снегоуборочной техники вместе с ее персоналом. Уточняется, что контракты рассчитаны до конца текущего года.

Так, Ленинский район готов заплатить подрядчику сумму в 975 тысяч рублей за 500 машино-часов. Согласно опубликованным документам выбранному подрядчику необходимо будет формировать обильные валы снега на проезжей части, их дальнейшая подготовка для погрузки в самосвалы и вывоз с территории района. В спектр работ также будет входит уборка снежных пластов с проезжей части и скалывание образовавшейся на тротуарах наледи.

В свою очередь, Железнодорожный район также объявил аукцион по поиску подрядчика для осуществления мероприятий по ночному вывозу снега с территории района. В администрации города сообщили, что в дневное время суток используется имеющаяся техника, в ночное время будут привлечены дополнительные силы.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/04/dva-rajona-ekaterinburga-zakazali-spectexniku-chtoby-spravitsya-so-snegom/

Источник: https://leisurecentre.ru/dva-rajona-ekaterinburga-zakazali-spectexniku-chtoby-spravitsya-so-snegom/