По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что Екатеринбург поднялся на 6 место в рейтинге по качеству жизни в 2020 году, как отмечает портал ural-meridian.ru  это по настоящему поражающий результат, потому что в первом полугодии 2020 года Екатеринбург занимал 24 место.

Екатеринбург по подсчетам экспертов показал потрясающие результаты в статистике по качеству жизни в городах с населением более 250 тысяч человек. Этот рейтинг состоит из 70 городов, но имеет в себе только 25 мест, их которых Екатеринбург ещё в первом полугодии 2020 года занял только 24 место, а уже во тором резко поднялся на 6 место, оказавшись почти на равных с Санкт-Петербургом, Москвой и другими невероятно крупными городами. Нужно отметить, что выше всего в Екатеринбурге оценили образование, но были ещё и другие критерии, например, уровень дохода населения, готовность к миграции, уровень оказания медицинского обслуживания, ЖКХ и другие. За каждый критерий начислялись балы, которые в последствии суммировались.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/01/06/ekaterinburg-podnyalsya-na-6-mesto-v-rejtinge-po-kachestvu-zhizni-v-2020-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/ekaterinburg-podnyalsya-na-6-mesto-v-rejtinge-po-kachestvu-zhizni-v-2020-godu/