Из открытых источников стало известно, что Екатеринбургский ансамбль вышел в финал престижного всероссийского конкурса «Золотой Петушок».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что детский творческий коллектив «Мелодия» занял первое место в почетной номинации «Ансамбль». Коллектив из 12-го учебного лицея, расположенного в Исетском районе города Екатеринбурга, победил на региональном этапе творческого конкурса.

Само по себе мероприятие в Ревде, где детский коллектив отлично проявил свои таланты и завоевал диплом первой степени в номинации «Ансамбль». Примечателен тот факт, что второе место в данной номинации завоевал еще один коллектив из 12-го лицея, «Мелодия Kids».

Напомним, что всероссийский конкурс «Золотой петушок» является одним из первых в стране конкурсов детского исполнительского вокального мастерства. Создан он был еще в 80-х годах прошлого столетия и продолжает быть актуальным и по сей день, успешно создавая и развивая новых и новых талантливых исполнителей.

За годы своего успешного существования конкурс «Золотой петушок» стал своего рода визитной карточкой детской певческой эстрады.

Победители конкурса удостоились права участвовать в финале «Золотого петушка» в Нижнем Тагиле.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/24/ekaterinburgskij-ansambl-vyshel-v-final-vserossijskogo-konkursa-zolotoj-petushok/

Источник: https://leisurecentre.ru/ekaterinburgskij-ansambl-vyshel-v-final-vserossijskogo-konkursa-zolotoj-petushok/