Сегодня в Новосибирске состоялось знаменательное событие для энергетической отрасли региона. Работниками филиалов АО «РЭЧ» Новосибирской области, для осуществления работ, передали 26 новых специальных автомобилей, произведенных отечественным заводом «ГАЗ».

Фургоны являются достаточно вместительными и могут перевозить рабочую бригаду энергетиков их 5 человек. Также предусмотрен специальный  грузовой отсек, в который помещается все необходимое оборудование ремонтной бригады. Особую комфортабельность автомобилей оценил водитель службы электросетей Анатолий Огнев, который большую часть жизни работает в данной структуре.

Новосибирская область делится на 6 зон ответственности энергетиков. На каждом из участков есть дорожные участки, к которым нет возможности проехать на обычном автотранспорте. Поэтому, оснащение филиалов электросетей новой спецтехникой, положительно скажется на эффективности работы сотрудников службы. Планируется, что уже в ближайшие дни все автомобили преступят к работе в электросетях.

Новая техника, позволит специалистам службы электросетей повысить эффективность работы, направленной на контроль и потребление электрической энергии. Оперативное нахождение утечек и аварий в сетях, а сделать электроснабжение для потребителей более надежным и качественным.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/22/energetiki-novosibirskoj-oblasti-budut-ezdit-na-novyx-avtomobilyax/

Источник: https://leisurecentre.ru/energetiki-novosibirskoj-oblasti-budut-ezdit-na-novyx-avtomobilyax/