Из открытых источников стало известно, что впервые фестиваль “Моя Москва” должен пройти в парке “Россия — Моя история” на ВДНХ. Гости фестиваля смогут стать участниками арт-перфоманса “Живое полотно”.

Организаторы фестиваля уточняют:
“Арт-перфоманс “Живое полотно” является творческим элементом. Сами гости фестиваля смогут стать его участниками. В частности, на многометровом полотне, каждый сможет изобразить то, что у него ассоциируется с Москвой. К примеру улицы, лица, истории, воспоминания”.

Гости фестиваля смогут увидеть, как создается десятиметровая картинка. Арт-перфоманс “Живое полотно” начнется в атриуме павильона 19 сентября в 12:00.

Кроме того, должны будут состояться мастер-классы по геральдике и бумажной архитектуре. Также состоится костюмированный квест по истории столицы эпохи правления Ивана III.

Ранее также стало известно о том, что на сайте информационного проекта “Узнай Москву” пройдет новая интеллектуальная викторина о столичных памятников.

В частности, вопросы будут посвящены достопримечательностям Москвы, выдающимся жителям и столичным особнякам. Викторина пройдет в два этапа. Отборочный этап будет проходить в формате онлайн, начиная с 14 по 21 сентября. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта “Узнай Москву”, после чего заполнить анкету на сайте квеста.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/festival-moya-moskva-sostoitsya-v-parke-rossiya-moya-istoriya-na-vdnx/

Источник: https://leisurecentre.ru/festival-moya-moskva-sostoitsya-v-parke-rossiya-moya-istoriya-na-vdnx/