Из открытых источников стало известно, что футбольный клуб «Ростов» потратил на мероприятия по организации и проведению первого зимнего сбора в футбольное межсезонье сумму порядка 30-ти миллионов рублей. Сбор проходил в испанском Марбелье.

Соответствующая информация была размещена на сайте Госзакупок.

Сообщается, что перелет до Испании и обратно ростовчане оплатили отдельно. Подобный трансфер обошелся южному коллективу в сумму порядка 11,6 миллионов рублей. Однако данная процедура не входила в итоговый комплект закупки.

Подобные мероприятия обыденность для Российского футбола, да и для мирового футбола в целом. Пока в национальном первенстве «Тиньков Российской Премьер Лиги» зимний перерыв. Команды до начала второго круга турнира, отправляются на сборы, чтобы набрать форму после небольшого отпуска и поддержать игровой тонус в товарищеских матчах с другими клубами.

В Испанию коллектив Валерия Карпина прибыл еще 14-го января и пробудет там до 30-го числа, после чего команда в полном составе отправится на второй зимний сбор.

Ростовчане уже успели провести один подобный спарринг и порадовали своих фанатов обыграв местный клуб «Альхесирас» с разгромным счетом 5:1.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2021/01/25/fk-rostov-potratil-na-sbor-v-ispanii-30-millionov-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/fk-rostov-potratil-na-sbor-v-ispanii-30-millionov-rublej/