Из открытых источников стало известно, что завершилась летне-осенняя часть первенства станы по футболу в ПФЛ (группа 4), где выступает футбольный клуб “Челябинск”. Теперь же команда уходит на зимний перерыв на пятом месте.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ФК “Челябинск”.

Уточняется, что команда довольно неплохо провела первую часть первенства, но могло быть и лучше. К сожалению в неподходящий момент команду подкосила вспышка коронавируса, из-за которой челябинцы пропустили один матч — техническое поражение 0: 3 от “Камаза”, а еще одну сыграть молодежным составом — 1:1 против димитровградской «Ладой».

Но даже несмотря на объективные трудности, ФК “Челябинск” закрепился в числе лидеров чемпионата ПФЛ, одержав 9 побед в 15 играх в первой части сезона.

При этом три заключительных матча осени ФК “Челябинск” завершил тремя победами с разницей мячей 10:1.

Однако теперь у ФК отпуск на месяц. Игроки выйдут из него в середине декабря. После чего проведут втягивающий сбор в Челябинске.

Затем команда отправится на новогодние каникулы, а уже в новом году команда возобновит подготовку ко второй части первенства.

Стоит отметить, что следующий официальный матч ФК “Челябинск” проведет 4 апреля.

К слову о спорте, но только для любителей хоккея.

Ранее сообщалось, что Челябинский “Трактор” впервые в истории выиграл матч на “Хартвал Арене” в Хельсинки.

В частности, “Черно-белые” смогли одержать победу над “Йокеритом”. Матч завершился со счетом 3: 1 в пользу гостей.

Стоит отметить, что сама игра получилась довольно сложной и напряженной. Первый период завершился с нулевым счетом, и это даже несмотря на активную борьбу игроков. Командам не удалось реализовать большинство после удалений игроков.

Затем во втором периоде счет открыли финны. Артем Шварев первый нанес удар по воротам соперников, но его шайба попала в штангу. Потом челябинцы остались в меньшинстве, и Ессее Йоэнсуу  повезло конечно больше. Однако за оставшееся время Роман Вилл отразил 12 ударов соперника от ворот “Трактора”.

Чтобы изменить ход игры, “Черно-белым” в третьем периоде хватило 2,5 минуты игрового времени. Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин стали авторами трех голов, которые привели “Трактор” к победе. Она стала первой в истории на “Хартвалл Арене”, а также первой с 2015 года над командой из Финляндии.