Из открытых источников стало известно, что ГК «ЕКС», который занимается полным благоустройством продемонстрировал спецтехнику, предназначенную для прокладки коммуникаций.

Данную информация была опубликована на официальной Instagram странице парке «Швейцария».

В процессе прокладки коммуникаций активно используется бестраншейный метод, в котором применяются спецмашины горизонтального бурения. Обычно такой тип прокладки коммуникации активно применяется в районах расположения железных дорог и автомобильных магистралей. На территории парке же, активно будет применяться данная методика для сохранения ландшафта парка.

Напомним, что горизонтальный метод бурения почвы стал активно применятся с 1963 года. Заключается он в прокладке с помощью электробура под землей объемной скважины, в которую закладывается специализированная труба. За происходящим процессом следит специализированная система, которая сообщает обо всем происходящем оператору, тот в свою очередь и контролирует весь процесс.

Представитель ГК «ЕКС» заявил, что в парке «Швейцария» проходят безопасные плановые мероприятия по прокладке кольцевого водопровода диаметров порядка 180-ти мм., расположен он будет на глубине 3-х метров.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/07/gk-eks-pokazala-texniku-dlya-prokladki-kommunikacij-v-shvejcarii/

Источник: https://leisurecentre.ru/gk-eks-pokazala-texniku-dlya-prokladki-kommunikacij-v-shvejcarii/