Из открытых источников стало известно, что женский гандбольный клуб «Ростов-Дон», потерпел свое первое поражение в новом 2021-ом году.

Напомним, что ростовчанки уступили в гостях французскому «Мецу» с итоговым счетом 26:27, в рамках проведения матча группового этапа гандбольной Лиги Чемпионов.

Для россиянок встреча начиналась весьма неудачно, которые очень быстро пропустили четыре безответных мяча от своих французских оппоненток. Затем в мачте начались, что называется спортивные качели, когда ростовчанки постоянно догоняли своих соперниц, но те снова и снова вырывались вперед, при этом никак не могли нарастить свой отрыв. И несмотря на то, что концовка встречи осталась за россиянками, на перерыв команды ушли с игровым счетом 14:13 в пользу французской команды.

Вторая половина встречи перевернула все с ног на голову, теперь уже гандболистки из клуба «Мец» выступали в роли догоняющих, и вели упорную борьбу, чтобы не отпустить вперед ростовчанок. Но за 15 минут до финального свистка преимущество южной команды составляло 4 мяча, правда к сожалению, девушки из Ростова не просто не удержали его, но еще и пропустили француженок вперед. В своей последней атаки ГК «Ростов-Дон» мог сравнять счет, но им немного не хватило везения. Итоговый счет 26:27 победа за гандбольным клубом «Мец».

Напомним, что россиянки потерпели первое поражение не только в 2021-ом году, но и в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.