Из открытых источников стало известно, что ростовские гандболистки провели свой первый матч в 2021-ом году. В рамках четвертьфинала Кубка России по гандболу ростовчанки оказались сильнее «Динамо-Синара», который они одолели с итоговым счетом 39:16. Одержав эту победу ГК «Ростов-Дон» прошел в полуфинал Кубка России.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Гандбольного Клуба «Ростов-Дон».

Сообщается, что первый матч нового 2021-го года ростовчанки вышли оптимальным составом, полные решимости и уверенности сражаться за выход в полуфинал кубка России. Это позволило провести им уверенный первый тайм, который завершился с двукратным перевесом в пользу ростовчанок, после сирены на перерыв счет на табло был 20:10. На протяжении второй половине встречи девушки из Ростова смогли сохранить хладнокровие и уверенность в себе, одержав итоговую победу с разницей в 23 балла. Нападающая Гк «Ростов-Дон» Кристина Кожокарь стала лучшим бомбардиром этой встречи, после финального свистка в ее активе было 10 голов.

На послематчевой пресс-конференции Кристина отметила, что в первую очередь ее бомбардирский результат — это заслуга всей команды, которая старалась искать ее на поле и оперативно доводить до нее свободные мячи.