На смену ноябрю, который, к слову, оказался самым снежным и теплым за последние 14 лет, пришел декабрь. Каким будет последний месяц уходящего года – изучил информационный портал «news.ngs.ru».

Согласно информации сервиса «Яндекс.Погода», декабрь будет не слишком холодным, даже в ночное время столбики термометров не будут опускаться -22 градусов, а днем температура будет в районе 18 градусов со знаком минус. Предположительно, ожидается 11 снежных дней.

По данным Gismeteo.ru, начало первого зимнего месяца будет морозным и солнечным. К 7 числу потеплеет, и на протяжении полутора недель температура днем не будет опускаться ниже -10, снег при этом в расписании практически ежедневно. С восемнадцатого числа температура снова начнет падать.

Сайт Accuweather.com обещает достаточно стабильную погоду с -20.

Тем временем на Новосибирск движутся морозы до двадцати пяти градусов, и такой режим будет сохраняться до первых числе декабря. Синоптики отмечают, что морозы задержатся недолго. Так, спустя несколько дней снова потеплеет, и можно будет достаточно комфортно находиться на улицу, а также кататься на коньках.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/12/01/izuchaem-prognozy-sinoptikov-na-dekabr/

Источник: https://leisurecentre.ru/izuchaem-prognozy-sinoptikov-na-dekabr/