Из открытых источников стало известно, что в рамках развития метрополитена столицы к 2024 году в Москве планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

В частности сообщается о том, что возведение транспортно-пересадочных узлов будет реализовано за счет средств адресной инвестиционной программы.

Также в пресс-службе уточняется, что в настоящее время в столице на стадии реализации находятся 57 проектов транспортно-пересадочных узлов.

Необходимо напомнить, что ранее в Instagram аккаунте Департамента строительства Москвы сообщалось о том, что в 2022 году в столице планируется построить еще семь станций Большой кольцевой линии метро.

Так, ввод новых станций позволит замкнуть БКЛ.

В сообщении говорилось, в 2022 году пассажирам Большой кольцевой линии московского метро подарят сразу семь новых станций:
«Сокольники»
“Текстильщики»
«Кленовый бульвар»
«Печатники»
«Рижская»
«Нагатинский Затон»
«Марьина Роща».

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/01/k-2024-godu-v-stolice-planiruetsya-postroit-33-transportno-peresadochnyx-uzla/

Источник: https://leisurecentre.ru/k-2024-godu-v-stolice-planiruetsya-postroit-33-transportno-peresadochnyx-uzla/