Вести здоровый образ жизни сегодня очень модно и современно. Многие юноши и девушки, а также люди более старшего возраста стараются правильно питаться и регулярно посещать тренажёрные залы. Актуальные спортивные события Одесса, которые стартуют буквально на днях, могут стать не просто отличным времяпрепровождением, но и самым настоящим началом ведения здорового образа жизни. Кстати, о событиях:

  • С 1 по 6 августа, текущего 2020 года на одесском черноморском побережье будет проходить летний фестиваль музыки и йоги, принять участие в котором могут все желающие.
  • Первого же августа в 11 часов утра в Палеевке на Х-Терра стартует триатлон «Хаджибей», организатором которого выступает городской велосипедный клуб.
  • В этот же день в Черноморской общине пройдёт открытое первенство по горному бегу «Sea Trail» в парных и одиночных разрядах.

Ещё больше спортивных событий, праздников и мероприятий можно найти на страницах сайта «MixSport.pro».

Как стать приверженцем ЗОЖ

Листая сегодня ленту новостей в любой социальной сети нельзя не отметить стремительный рост так называемых «фитоняшек», которые буквально заполонили своими фотографиями Инстаграм. Возможно именно эти барышни виновны в том, что люди стали активнее посещать тренажёрные залы, бегать по утрам, закупать продукты на фермерских рынках, заказывать зелёный смузи вместо молочного коктейля. Или же существует какая-то иная причина?

На самом деле, «какая-то иная причина» существует, и это здоровье организма человека, которое требует к себе особого внимания, а также желание людей сохранить свою молодость, стройность и красоту как можно дольше.

Стать приверженцем ЗОЖ сегодня очень просто и фотографии фитоняшек могут стать для этого существенным мотиватором. Однако для того чтобы добиться успеха и привести свою фигуру в порядок, сбросить энное количеств лишних килограммов и поправить своё здоровье необходимо:

  • во-первых, выбрать подходящий вид спорта;
  • во-вторых, посоветоваться с диетологом и составить индивидуальную диету;
  • в-третьих, разработать пошаговый план действий;
  • в-четвёртых, найти наставника или единомышленников.

Кстати, с поиском единомышленников и наставников, а также с выбором спорта вам поможет вышеупомянутый сайт-календарь спортивных мероприятий.