Из открытых источников стало известно, что любимое горожанами катание на «ватрушках» в пределах первого озера Щелковского хутора было полностью запрещено.

Соответствующей информацией поделился руководитель Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов.

Причина такого решения заключается в сильно возросшем уровне популярности данного места для отдыхающих. Огромные толпы Нижегородцев ежедневно катаются там на ватрушках. Все это приводит к наличию хаотично располагающихся там людских масс. Кто-то катается, кто-то бродит, все толпятся, друг в друга врезаются, сшибают пешеходов, портят лыжные дорожки.

Жители Приокского района уже не раз обращались к главе администрации с просьбой как то разрешить этот вопрос.

Также сотрудники ГИБДД по Приокскому району не раз отмечали, что данное развлечение, проводимое в бесконтрольных мерах опасно для жизни и здоровья граждан.

Михаил Шатилов по средством своих социальных сетей во вторник, 15-го декабря подтвердил, что на территории первого озера Шелковского хутора начались мероприятия по закрытию территории, с целью ограничения катания на ватрушках. Сообщается, что на данные момент по периметру уже установлены ограничительные столбы, а 16 декабря будут размещены стенды с соответствующей информацией.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/15/katanie-na-vatrushkax-zapretili-na-shhelokovskom-xutore/

Источник: https://leisurecentre.ru/katanie-na-vatrushkax-zapretili-na-shhelokovskom-xutore/