Из открытых источников стало известно, что в Челябинске запустили новогоднюю иллюминацию, но пока еще работают не все конструкции. Полностью город будет украшен до десятого декабря.

Максим Куляшов, являющийся заместителем главы города по транспорту, рассказал:
«Вся иллюминация, которую мы устанавливали и в прошлом году, уже запущена, в том числе светомузыкальный тоннель по улице Кирова. По новым объектам работают специалисты. К примеру, уже включена подсветка на Театральной площади, елка из шаров на Алом Поле и работают многие другие объекты».

Представители комитета дорожного хозяйства, ссылаясь на подрядчиков, уточнили, что в украшении на Театральной площади была использована только новая иллюминация, помимо фонтана, который также устанавливался и в прошлом году.

Информационный портал «74.ru» рассказывает, что контракт на новогоднее оформление городского пространства был отдан колонии без проведения конкурса. За проведенные работы ИК No8 получит 64 миллиона рублей. Договор с исправительным учреждением оформлялся через закупку у единственного поставщика, а сроки исполнения указали: конец апреля 2021 года.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/07/kogda-v-chelyabinske-zarabotaet-vsya-novogodnyaya-illyuminaciya/

Источник: https://leisurecentre.ru/kogda-v-chelyabinske-zarabotaet-vsya-novogodnyaya-illyuminaciya/