Из открытых источников стало известно, что за последние сутки в Екатеринбурге для проведения обработки тротуаров и дорог коммунальные службы города использовали порядка 56-ти тонн различного рода противоогололедочных материалов, а также чуть более 120-ти тонн смесей песка и соли.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что городские коммунальные службы продолжают активную фазу уборки снежных завалов с улиц города. Так, в ночь с 21-го февраля на 22-е по информации опубликованной на интернет ресурсе комитета по вопросам благоустройства общественного пространства при администрации города Екатеринбурга, в процедурах по уборке городских улиц от снежных завалов учувствовало порядка 280-ти единиц специальной снегоуборочной спецтехники, а также около 100 рабочих. За сутки коммунальными службами с городских улиц было вывезено около 8 тонн снега. Всего же за последние сутки спецтехника вывезла на полигоны около 13-ти тонн выпавших снежных осадков.

Напомним, что градоначальник дал особое распоряжение, согласно которому коммунальные службы должны мобилизовать все свои ресурсы для осуществления мероприятий по уборке снега.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/02/22/kommunalshhiki-otpravili-na-poligony-eshhyo-13-tysyach-tonn-snega/

Источник: https://leisurecentre.ru/kommunalshhiki-otpravili-na-poligony-eshhyo-13-tysyach-tonn-snega/