Из открытых источников стало известно, что работы коммунальных служб по уборке мусора в городе Екатеринбурге проходят в режиме повышенной рабочей готовности.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что все работы по уборке городских улиц находятся на особом контроле у городской администрации. Так, 3-го сентября 2021-го года мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов провел плановое рабочее совещание с руководителями администраций районов города.

Одним из основных вопросов рабочего собрания стала тема уборки городских улиц и дорожных магистралей от мусорных отходов. По данному вопросу отчитался заместитель мэра города Алексей Бубнов. Он рассказал, что в ходе активных работ за последний месяц лета с городских улиц на загородные полигоны в общей сложности коммунальные службы вывезли 2 тысячи 646 тонн грязи и 1 тысяча 975 тонн мусора.

Также, для проведения мероприятий по помывке городских улиц коммунальные службы использовали порядка 71 тысячи кубометров воды.

Всего же днем в работе на городских улицах задействовано порядка 358 дорожных сотрудников, а также 143 единицы специальной техники.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/09/03/kommunalshhiki-vyvezli-na-poligony-4-tysyachi-tonn-gryazi-i-musora/

Источник: https://leisurecentre.ru/kommunalshhiki-vyvezli-na-poligony-4-tysyachi-tonn-gryazi-i-musora/