Из открытых источников стало известно, что на 21-е декабря 2020-го года запланировано представление концепции по благоустройству территории Стрелки в Нижнем Новгороде.

Сообщается, что над данным проектом долгое время трудились научные сотрудники Института развития городской среды региона, совместно со студентами — архитекторами крупных нижегородских вузов.

Согласно задумке всю территорию Стрелки планируют сделать доступной для свободного посещения горожанами и гостями города. В перспективе предложено организовать временную инфраструктуру, которая послужит для отдыха и проведения досуга гостями Стрелки.  Инфраструктура будет оборудована тестовыми вариантами наполнения с различным функционалом. Все это будет сделано для того, чтобы разобраться какие форматы будут наиболее востребованы населением, чтобы затем установить их на постоянной основе.

На территории Стрелки планируется установить несколько арт-объектов и периодически приглашать туда художников со всей области.

Мыс оборудовать так, чтобы в теплое время года, там можно было проводить общегородские мероприятия и концерты, а в холодное залить один из самых крупных городских  катков.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/17/koncepciyu-aktivacii-territorii-strelki-predstavyat-21-dekabrya/

Источник: https://leisurecentre.ru/koncepciyu-aktivacii-territorii-strelki-predstavyat-21-dekabrya/