В Татарстане начали собирать заявки от желающих принять участие в конкурсе по присуждению Республиканской премии, названной в честь Мусы Джалиля. Об этом рассказали в пресс-службе Минмолодежи. Данное мероприятие проходит раз в два года, а саму премию получают четыре претендента, не достигшие тридцати лет. Обязательное условие – они должны работать с молодежью, внести какой-либо весомый вклад в науку, искусство, воспитание или образование. Также награда вручается за достижения в предпринимательском деле и реализацию программ, направленных на молодое поколение.

В ведомстве рассказали:
«Итоги конкурса будут подведены в феврале – в день рождения поэта».

Ранее среди лауреатов премии имени Джалиля были танцовщик Нурбек Батулла, являющийся также победителем национальной премии «Золотая маска». Эту награду он получил за спектакль «Алиф». Помимо этого премию получил Айдар Сулейманов – заслуженный артист РТ, а также многие другие видные деятели.

Информационный портал «kzn.ru» отмечает, что положение конкурса может изучить каждый желающий на официальном портале Министерства по делам молодежи. Сбор заявок будет проводиться вплоть до 15 января.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/12/konkurs-geroi-nashego-vremeni-projdet-v-tatarstane/

Источник: https://leisurecentre.ru/konkurs-geroi-nashego-vremeni-projdet-v-tatarstane/