По данным, взятым из открытых источником, сообщается, что Краснодар занял первое место среди городов России по обеспечению машинами. Как отмечает портал kubnews.ru на 1000 жителей города зарегистрировано 347 автомобилей, что является самым большим показателем в стране.

По статистике, которая была обновленная недавно, получилось так, что Краснодар занял лидирующие позиции по количеству зарегистрированных автомобилей на 1000 человек. Показатель этого города составил 347 автомобилей на 1000 человек при населении чуть больше одного миллиона. Ожидается, что Краснодар не сможет долгое время сместить не один город. Причину такого количества машин на тысячу человек эксперты найти не могут, потому что мотивы покупки автомобиля у всех жителей города абсолютно разные.

Самара, заняла в статистике второе место, там автомобиль зарегистрирован на каждого третьего жителя, а тройку победителей замыкает Санкт-Петербург, где на каждую 1000 жителей приходится 317 зарегистрированных автомобилей.

Нужно отметить, что большое количество автомобилей на тысячу человек насчитали также в Москве и Московской области, что весьма не удивительно.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/18/krasnodar-zanyal-pervoe-mesto-sredi-gorodov-rossii-po-obespecheniyu-mashinami/

Источник: https://leisurecentre.ru/krasnodar-zanyal-pervoe-mesto-sredi-gorodov-rossii-po-obespecheniyu-mashinami/