Из открытых источников стало известно, что в среду, 25 ноября, Ладожский мост через реку Нева на автодороге “Кола” будет разведен.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе ФКУ Упрдор “Северо-Запад”.

Уточняется, что развод моста необходим для прохода вверх по реке баржи-буксирного состава подрядчика ООО “ЕвроТрансСтрой”.

В итоге движение на трассе от Петербурга до границы с Королевством Норвегия будет полностью перекрыто в течение 45 минут. Сами судна будут проходить в период с 15:00 до 15:45.

К слову об ограничениях движения.

Ранее в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» появилась информация о том, что на участке КАД в районе транспортной развязки с Рябовским шоссе на месяц будет перекрыты две полосы движения.

Ограничения вводятся в связи с проведением работ по восстановлению лакокрасочного покрытия металлоконструкций пролетных строений путепровода, который проходит над КАД.

В связи с этим, первые ограничения были введены в период с 7 по 21 ноября.

Но затем с 22 ноября появились новые ограничения. В частности с 22 ноября по 7 декабря перекрыты третья и четвертая полосы движения. При этом по свободным для водителей полосам скорость движения будет ограничена до 50 км/ч.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/11/25/ladozhskij-most-budet-razveden-na-45-minut/

Источник: https://leisurecentre.ru/ladozhskij-most-budet-razveden-na-45-minut/