Благодаря информации, которая стала доступна из открытых источников, стало известно о том, что компания LuxExpress с 9 июня возобновляет автобусное сообщение между Санкт-Петербургом и Таллином.

Данная информация появилась в пресс-службе компании.

Сообщается, что первоначально будут выполняться четыре рейса в неделю в каждый из городов. Согласно расписанию рейсы запланированы на понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Линия будет обслуживаться 56-местными автобусами ScaniaIrizar, с несколькими промежуточными остановками — в Нарве, Силламяэ, Йыхви и Таллинне на Мустакиви.

В итоге пассажиры из Санкт-Петербурга смогут отправиться не только в столицу, но и в другие города Восточной Эстонии.

Необходимо отметить одну важную вещь. Дело в том, что воспользоваться рейсами между Санкт-Петербургом и Таллином на данный момент могут только граждане России, Эстонии и других государств, которым разрешено пересечение границы. При этом, поездки по туристическим целям по-прежнему запрещены.

К слову о транспорте.

Стоит напомнить, что ранее в пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщалось, что с 30 мая будет запущен двухэтажный поезд следованием Санкт-Петербург — Анапа.

Данное решение связано с популярностью данного маршрута.

Поезд № 277/278 из Санкт-Петербурга отправится уже 30 мая в 14:30.

С 1 июня по 31 июля поезд будет курсировать по нечетным числам. Затем со 2 по 30 августа состав начнет ездить по четным числам.

В Анапу поезд будет прибывать в 07:15.

В обратный рейс поезд из Анапы в Санкт-Петербург будет отправляться в 15:40 — с 1 июня по 31 июля по нечетным числам. А со 2 по 30 августа поезд будет курсировать по четным числам.

В Санкт-Петербург поезд прибудет в 06:47.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/05/28/letom-luxexpress-vozobnovit-avtobusnoe-soobshhenie-mezhdu-sankt-peterburgom-i-tallinom/

Источник: https://leisurecentre.ru/letom-luxexpress-vozobnovit-avtobusnoe-soobshhenie-mezhdu-sankt-peterburgom-i-tallinom/