В строительных работах на данном участке задействовано 46 единиц специальной техники, а также 115 человек. На прошедшей неделе здесь проводились земляные работы. Специалисты вывозили мусор, а также непригодный грунт. О ходе работ рассказали в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Также продолжают устройство асфальтобетонного покрытия, проведена планировка земляного полотна на тротуаре, а также зеленом участке разделительной полосы. За неделю было высажено сто пятьдесят деревьев.

В ведомстве пояснили, что специалистами было проложено 107 погонных метров труб ливневой канализации. Помимо этого, заканчиваются работы, связанные с переносом линий.

Ранее информационный портал «kazanfirst.ru» отмечает, что проект скоростной трассы М12 от Москвы до Казани на всех этапах будет проходить обсуждения с гражданами, проживающими в Лаишевском районе. Соответствующее заявление было сделано в ходе заседания рабочей группы по строительству трассы Артемом Чукиным, который занимает пост замминистра транспорта.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/02/linii-elektrosnabzheniya-i-gazoprovoda-perenosyat-na-bolshom-kazanskom-kolce/

Источник: https://leisurecentre.ru/linii-elektrosnabzheniya-i-gazoprovoda-perenosyat-na-bolshom-kazanskom-kolce/